SG Wählitz e.V.
I. Mannschaft - Aktuelles und mehr...

II. Mannschaft Kegeln - Landesklasse Staffel IV


Bild vergröern
stehend v.l.n.r.:
Marcel Müller, Toni Zimmermann, Thomas Stephan, Maik Fuchs,
Thomas Flöckner a.D., Robert Krusekopf, Marco Oehler, Andreas Wrubel

Am 14. Spieltag kam es zum Topspiel SG Wählitz II gegen Post SV Merseburg I. Es gab in einen sehr spannenden Spiel keinen Sieger aber auch keinen Verlierer! Unentschieden 4:4 hieß es zum Schluß.

 

...


15. Spieltag 29.02.2020

SG Wählitz II Sätze 1 - 4 Gesamt SP MP MP SP Gesamt Sätze 1 - 4 KSV Flemmingen 1950 I
                               
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                               
                               

                               
0000   0 : 0   0000  

Landesklasse Staffel 4

Datum Ergebnisse Hinrunde Mannschaften Ergebnisse Rückrunde Datum

1. Spieltag

 

10. Spieltag

14.09.2019 14:00 3275 : 3280 3 : 5 SG Wählitz II SV Geiseltal Mücheln III 6 : 2 3268 : 3259 14.12.2019 09:00
14.09.2019 15:00 3136 : 3008 5 : 3 SV Grün-Weiß Granschütz II SV Germania Schafstädt II 2 : 6 3209 : 3292 14.12.2019 14:00
14.09.2019 14:00 3013 : 3131 2 : 6 SV Burgwerben 1906 I SV Lok Weißenfels 1950 I 4 : 4 3070 : 3092 14.12.2019 09:00
14.09.2019 14:00 3015 : 2986 6 : 2 KSV 1950 Flemmingen I KV Empor Merseburg I 2 : 6 2984 : 3073 19.12.2019 18:00
14.09.2019 14:00 3063 : 3187 2 : 6 SV Eintracht Profen I Post SV Merseburg I 1 : 7 2963 : 3119 14.12.2019 13:00

2. Spieltag

 

11. Spieltag

21.09.2019 14:00 3099 : 3192 2 : 6 SV Germania Schafstädt II SG Wählitz II 3 : 5 3279 : 3322 11.01.2020 14:00
21.09.2019 09:00 3147 : 3152 3 : 5 SV Geiseltal Mücheln III SV Eintracht Profen I 5 : 3 3137 : 3028 11.01.2020 14:00
21.09.2019 09:00 3158 : 2988 7 : 1 SV Lok Weißenfels 1950 I SV Grün-Weiß Granschütz II 3 : 5 3132 : 3181 11.01.2020 15:00
07.12.2019 09:00 3117 : 2896 6 : 2 KV Empor Merseburg I SV Burgwerben 1906 I 2 : 6 2938 : 2970 11.01.2020 14:00
05.10.2019 13:00 2976 : 2940 5 : 3 Post SV Merseburg I KSV 1950 Flemmingen I 6 : 2 3062 : 2996 11.01.2020 14:00

3. Spieltag

 

12. Spieltag

28.09.2019 14:00 3329 : 3343 3 : 5 SG Wählitz II SV Lok Weißenfels 1950 I 6 : 2 3126 : 2970 18.01.2020 09:00
28.09.2019 09:00 3285 : 3181 6 : 2 SV Geiseltal Mücheln III SV Germania Schafstädt II 7 : 1 3186 : 3124 18.01.2020 14:00
28.09.2019 15:00 3160 : 3029 5 : 3 SV Grün-Weiß Granschütz II KV Empor Merseburg I 1 :7 2864 : 3031 18.01.2020 13:00
28.09.2019 14:00 2979 : 2927 5 : 3 SV Burgwerben 1906 I Post SV Merseburg I 1 : 7 2960 : 3088 18.01.2020 13:00
28.09.2019 14:00 3028 : 3144 1 : 7 SV Eintracht Profen I KSV 1950 Flemmingen I 6 : 2 2964 : 2898 18.01.2020 14:00

4. Spieltag

 

13. Spieltag

12.10.2019 10:00 2974 : 2974 6 : 2 KV Empor Merseburg I SG Wählitz II 2 : 6 3208 : 3384 01.02.2020 09:00
12.10.2019 09:00 3047 : 3021 4 : 4 SV Lok Weißenfels 1950 I SV Geiseltal Mücheln III 3 : 5 3251 : 3270 01.02.2020 09:00
12.10.2019 13:00 3079 : 3023 5 : 3 Post SV Merseburg I SV Grün-Weiß Granschütz II 3 : 5 3182 : 3200 01.02.2020 15:00
12.10.2019 14:00 3152 : 3228 0 : 8 SV Germania Schafstädt II SV Eintracht Profen I 2 : 6 3104 : 3176 01.02.2020 14:00
12.10.2019 14:00 2908 : 2818 5 : 3 KSV 1950 Flemmingen I SV Burgwerben 1906 I 5 : 3 2875 : 2875 01.02.2020 14:00

5. Spieltag

 

14. Spieltag

19.10.2019 14:00 3338 : 3275 5 : 3 SG Wählitz II Post SV Merseburg I 4 : 4 3056 : 3054 08.02.2020 13:00
19.10.2019 09:00 3382 : 3295 6 : 2 SV Geiseltal Mücheln III KV Empor Merseburg I 0 : 8 2901 : 3120 08.02.2020 13:00
19.10.2019 15:00 3107 : 3064 6 : 2 SV Grün-Weiß Granschütz II KSV 1950 Flemmingen I 1 : 7 2843 : 2919 08.02.2020 14:00
19.10.2019 14:00 3086 : 3183 2 : 6 SV Germania Schafstädt II SV Lok Weißenfels 1950 I 7 : 1 3083 : 2960 08.02.2020 09:00
19.10.2019 14:00 3088 : 2845 6 : 2 SV Burgwerben 1906 I SV Eintracht Profen I 3 : 5 3045 : 3091 08.02.2020 14:00

6. Spieltag

 

15. Spieltag

26.10.2019 14:00 2881 : 2984 2 : 6 KSV 1950 Flemmingen I SG Wählitz II     29.02.2020 14:00
31.10.2019 19:00 3083 : 3028 5 : 3 Post SV Merseburg I SV Geiseltal Mücheln III     29.02.2020 09:00
26.10.2019 14:00 3068 : 3046 6 : 2 SV Burgwerben 1906 I SV Grün-Weiß Granschütz II     29.02.2020 15:00
23.11.2019 13:00 3055 : 2987 6 : 2 KV Empor Merseburg I SV Germania Schafstädt II     29.02.2020 14:00
26.10.2019 14:00 3184 : 3063 7 : 1 SV Eintracht Profen I SV Lok Weißenfels 1950 I     29.02.2020 09:00

7. Spieltag

 

16. Spieltag

09.11.2019 14:00 3423 : 3091 7 : 1 SG Wählitz II SV Burgwerben 1906 I     07.03.2020 14:00
09.11.2019 09:00 3328 : 3165 7 : 1 SV Geiseltal Mücheln III KSV 1950 Flemmingen I     07.03.2020 14:00
09.11.2019 15:00 3288 : 3019 6 : 2 SV Grün-Weiß Granschütz II SV Eintracht Profen I     07.03.2020 14:00
09.11.2019 14:00 3106 : 3181 3 : 5 SV Germania Schafstädt II Post SV Merseburg I     07.03.2020 13:00
09.11.2019 09:00 3056 : 3098 1 : 7 SV Lok Weißenfels 1950 I KV Empor Merseburg I     07.03.2020 13:00

8. Spieltag

 

17. Spieltag

16.11.2019 15:00 3068 : 3121 3 : 5 SV Grün-Weiß Granschütz II SG Wählitz II     14.03.2020 14:00
16.11.2019 14:00 3117 : 2981 6 : 2 SV Burgwerben 1906 I SV Geiseltal Mücheln III     14.03.2020 09:00
16.11.2019 14:00 2905 : 2905 4 : 4 KSV 1950 Flemmingen I SV Germania Schafstädt II 14.03.2020 14:00
16.11.2019 13:00 2950 : 3006 2 : 6 Post SV Merseburg I SV Lok Weißenfels 1950 I     14.03.2020 14:00
16.11.2019 14:00 2983 : 3015 4 : 4 KV Empor Merseburg I SV Eintracht Profen I     14.03.2020 14:00

9. Spieltag

 

18. Spieltag

30.11.2019 14:00 3337: 3236 5 : 3 SG Wählitz II SV Eintracht Profen I     21.03.2020 14:00
30.11.2019 09:00 3159 : 3130 6 : 2 SV Grün-Weiß Granschütz II SV Geiseltal Mücheln III     21.03.2020 09:00
30.11.2019 14:00 3155 : 3064 4 : 4 SV Germania Schafstädt II SV Burgwerben 1906 I     21.03.2020 14:00
30.11.2019 09:00 3120 : 3020 6 : 2 SV Lok Weißenfels 1950 I KSV 1950 Flemmingen I     21.03.2020 14:00
30.11.2019 14:00 2998 : 3055 2 : 6 KV Empor Merseburg I Post SV Merseburg I     21.03.2020 14:00

Tabellenstand aktualisiert am 09.02.2020

Platz Mannschaft Tabellenpunkte Mpunkte Satzpunkte Holz Gesamt Ausw.holz Ausw.h. ø
1 SG Wählitz II 21 : 7 69 181,0 45080 21672 3096,00
2 Post SV Merseburg I 19 : 9 67 190,0 43218 21869 3124,14
3 SV Geiseltal Mücheln III 15 : 13 57 169,5 44335 24664 3083,00
4 KV Empor Merseburg I 15 : 13 63 187,0 42905 18554 3092,33
5 SV Lok Weißenfels 1950 I 14 : 14 55 161,5 43509 22109 3158,43
6 SV Grün-Weiß Granschütz II 14 : 14 51 164,5 43272 17973 2995,50
7 SV Eintracht Profen I 13 : 15 55 148,5 43002 24432 3054,00
8 SV Burgwerben 1906 I 12 : 16 52 165,0 42054 20944 2992,00
9 KSV 1950 Flemmingen I 11 : 17 50 155,0 41738 21216 3030,86
10 SV Germania Schafstädt II 6 : 22 41 158,0 43561 21547 3078,14