SG Wählitz e.V.
I. Mannschaft - Aktuelles und mehr...

II. Mannschaft Kegeln - Landesklasse Staffel IV


Bild vergröern
stehend v.l.n.r.:
Marcel Müller, Toni Zimmermann, Thomas Stephan, Maik Fuchs,
Thomas Flöckner a.D., Robert Krusekopf, Marco Oehler, Andreas Wrubel

Sieg Sieg Auswärtssieg!

 

...


5. Spieltag 17.10.2020

KSV 1950 Flemmingen I Sätze 1 - 4 Gesamt SP MP MP SP Gesamt Sätze 1 - 4 SG Wählitz II
Ralf Nelkenbrecher 132 132 140 133 537 3 1 0 1 520 125 141 124 130 Marcel Müller
Henri Kistritz 116 129 107 135 487 2 0 +12- 1 2 492 125 111 125 131 Marco Oehler
Eberhard Lindam 121 135 108 132 496 2 1   0 2 494 133 120 110 131 Robert Krusekopf
Carol Odrich 124 124 124 113 485 0 0 -23+ 1 4 522 129 138 125 130 Andreas Wrubel
André Knauf 143 140 118 134 525 1 1   0 2 527 129 153 125 120 Thomas Loth
Olaf Gottschling 119 129 125 124 497 1 0 -55+ 1 2 537 143 147 112 135 Toni Zimmermann
        Maik Fuchs
                              Thomas Stephan
 
3037   3 : 5   3092  

Landesklasse Staffel 4

1. Spieltag

Datum Ergebnisse Hinrunde Mannschaften Ergebnisse Rückrunde Datum

1. Spieltag

 

10. Spieltag

12.09.2020 14:00 3141 : 3106 5 : 3 KSV 1950 Flemmingen I   KV Empor Merseburg I   13.12.2002 09:00
13.09.2020 09:00 3078 : 2978 6 : 2 SV Eintracht Profen I   SV Lok Weißenfels 1950 I   12.12.2020 09:00
12.09.2020 13:00 3165 : 2977 7 : 1 SV 1885 Teutschenthal I   SG Aufbau Zeitz I   12.12.2020 13:00
12.09.2020 09:00 3226 : 3169 5 : 3 SV Geiseltal Mücheln III   SV Grün-Weiß Granschütz II   12.12.2020 15:00
12.09.2020 15:00 3030 : 3198 1 : 7 SV Grün-Weiß Langendorf II   SG Wählitz II   12.12.2020 14:00

2. Spieltag

11. Spieltag

19.09.2020 09:00 3144 : 3161 2 : 6 SV Lok Weißenfels 1950 I   KSV 1950 Flemmingen I   16.01.2021 14:00
20.09.2020 09:00 3065 : 2988 5 : 3 KV Empor Merseburg I   SV Grün-Weiß Langendorf II   16.01.2021 15:00
19.09.2020 13:00 2898 : 2993 1 : 7 SG Aufbau Zeitz I   SV Eintracht Profen I   17.01.2021 09:00
14.11.2020 15:00     SV Grün-Weiß Granschütz II   SV 1885 Teutschenthal I   16.01.2021 13:00
19.09.2020 14:00 3268 : 3263 5 : 3 SG Wählitz II   SV Geiseltal Mücheln III   16.01.2021 09:00

3. Spieltag

 

12. Spieltag

26.09.2020 14:00 3008 : 3175 1 : 7 KSV 1950 Flemmingen I   SG Aufbau Zeitz I   23.01.2021 13:00
26.09.2020 13:00 2896 : 2930 2 : 6 KV Empor Merseburg I   SV Lok Weißenfels 1950 I   23.01.2021 09:00
27.09.2020 09:00 3033 : 2987 5 : 3 SV Eintracht Profen I   SV Grün-Weiß Granschütz II   23.01.2021 15:00
26.09.2020 13:00 3141 : 3066 6 : 2 SV 1885 Teutschenthal I   SG Wählitz II   23.01.2021 14:00
26.09.2020 15:00 3073 : 3333 3 : 5 SV Grün-Weiß Langendorf II   SV Geiseltal Mücheln III   23.01.2021 09:00

4. Spieltag

 

13. Spieltag

10.10.2020 15:00 3264 : 2758 8 : 0 SV Grün-Weiß Granschütz II   KSV 1950 Flemmingen I   06.02.2021 14:00
10.10.2020 13:00 3000 : 2730 7 : 1 SG Aufbau Zeitz I   KV Empor Merseburg I   06.02.2021 13:00
10.10.2020 14:00 3260 : 3227 6 : 2 SG Wählitz II   SV Eintracht Profen I   07.02.2021 09:00
10.10.2020 09:00 3096 : 3226 2 : 6 SV Lok Weißenfels 1950 I   SV Grün-Weiß Langendorf II   06.02.2021 15:00
10.10.2020 09:00 3365 : 3251 6 : 2 SV Geiseltal Mücheln III   SV 1885 Teutschenthal I   06.02.2021 13:00

5. Spieltag

 

14. Spieltag

17.10.2020 14:00 3037 : 3092 3 : 5 KSV 1950 Flemmingen I   SG Wählitz II   20.02.2021 14:00
17.10.2020 13:00 3052 : 3049 6 : 2 KV Empor Merseburg I   SV Grün-Weiß Granschütz II   20.02.2021 15:00
18.10.2020 09:00     SV Eintracht Profen I   SV Geiseltal Mücheln III   20.02.2021 09:00
17.10.2020 09:00     SV Lok Weißenfels 1950 I   SG Aufbau Zeitz I   20.02.2021 13:00
17.10.2020 13:00 3165 : 3089 5 : 3 SV 1885 Teutschenthal I   SV Grün-Weiß Langendorf II   20.02.2021 15:00

6. Spieltag

 

15. Spieltag

24.10.2020 09:00     SV Geiseltal Mücheln III   KSV 1950 Flemmingen I   27.02.2021 14:00
24.10.2020 14:00     SG Wählitz II   KV Empor Merseburg I   27.02.2021 13:00
24.10.2020 13:00     SV 1885 Teutschenthal I   SV Eintracht Profen I   28.02.2021 09:00
24.10.2020 15:00     SV Grün-Weiß Granschütz II   SV Lok Weißenfels 1950 I   27.02.2021 09:00
24.10.2020 15:00 SV Grün-Weiß Langendorf II SG Aufbau Zeitz I 27.02.2021 13:00

7. Spieltag

 

16. Spieltag

07.11.2020 14:00     KSV 1950 Flemmingen I   SV 1885 Teutschenthal I   06.03.2021 13:00
07.11.2020 13:00     KV Empor Merseburg I   SV Geiseltal Mücheln III   06.03.2021 09:00
08.11.2020 09:00     SV Eintracht Profen I   SV Grün-Weiß Langendorf II   06.03.2021 15:00
07.11.2020 09:00     SV Lok Weißenfels 1950 I   SG Wählitz II   06.03.2021 14:00
07.11.2020 13:00     SG Aufbau Zeitz I   SV Grün-Weiß Granschütz II   06.03.2021 15:00

8. Spieltag

 

17. Spieltag

21.11.2020 14:00     SV Eintracht Profen I   KSV 1950 Flemmingen I   20.03.2021 14:00
21.11.2020 13:00     SV 1885 Teutschenthal I   KV Empor Merseburg I   20.03.2021 14:00
21.11.2020 09:00     SV Geiseltal Mücheln III   SV Lok Weißenfels 1950 I 20.03.2021 09:00
21.11.2020 14:00     SG Wählitz II   SG Aufbau Zeitz I   20.03.2021 14:00
21.11.2020 15:00     SV Grün-Weiß Langendorf II   SV Grün-Weiß Granschütz II   20.03.2021 14:00

9. Spieltag

 

18. Spieltag

28.11.2020 14:00     KSV 1950 Flemmingen I   SV Grün-Weiß Langendorf II   27.03.2021 14:00
29.11.2020 09:00     KV Empor Merseburg I   SV Eintracht Profen I   27.03.2021 14:00
28.11.2020 09:00     SV Lok Weißenfels 1950 I   SV 1885 Teutschenthal I   27.03.2021 14:00
28.11.2020 13:00     SG Aufbau Zeitz I   SV Geiseltal Mücheln III   27.03.2021 09:00
28.11.2020 15:00     SV Grün-Weiß Granschütz II   SG Wählitz II   27.03.2021 14:00

Tabellenstand aktualisiert am 14.10.2020

Platz Mannschaft Tabellenpunkte Mpunkte Satzpunkte Holz Gesamt Ausw.holz Ausw.h. ø
1 SG Wählitz II 6 : 2 20,0 53,0 12792 6264 3132
2 SV Eintracht Profen I 6 : 2 20,0 51,0 12331 6220 3110
3 SV Geiseltal Mücheln III 6 : 2 19,0 50,5 12987 6396 3198
4 SV 1885 Teutschenthal I 4 : 2 15,0 40,5 9557 3251 3251
5 SG Aufbau Zeitz I 4 : 4 16,0 48,0 12050 6152 3076
6 KSV 1950 Flemmingen I 4 : 4 12,0 37,5 12068 5919 2959
7 SV Grün-Weiß Granschütz II 2 : 4 14,0 46,0 9420 6156 3078
8 KV Empor Merseburg I   2  : 6 11,0 44,0 11797 5836 2918
9 SV Lok Weißenfels 1950 I 2 : 6 12,0 41,5 12148 5908 2954
10 SV Grün-Weiß Langendorf II 2 : 6 13,0 44,0 12317 6214 3107