SG Wählitz e.V.
Jugend Mannschaft - Aktuelles und mehr...

I. + II. Jugendmannschaft Kegeln


Bild vergrößern
stehend v.l.n.r.:
Robin Hoch, Jonas Speck, Marian Hoch, Leonie Müller, Sherin Stark,
Alina Beyer, Maurice Hübner, Max Hübner
knieend v.l.n.r.:
Samantha Müller,Felix Speck

Alina Beyer erneut mit überragender Leistung


 

6. Spieltag 04.01.2020

SG Wählitz II Ergebnisse   SG Wählitz I Ergebnisse
Max Hübner 327 123 13 450   Marion Hoch 327 138 11 465
Maurice Hübner 349 157 9 506   Alina Beyer 363 212 3 575
EBR U14
Luca Förster 345 149 14 494 Robin Hoch 355 136 12 491
Jonas Speck 303 167 11 470   Leonie Müller 370 189 4 559
                     
        1920           2090

Kreisoberliga Jugend

Datum Ergebnisse Hinrunde Mannschaften Ergebnisse Rückrunde Datum

1. Spieltag

   

6. Spieltag

15.09.2019 09:00 Uhr 1652 : 1365 SG Blau-Weiß Bad Kösen I SG Blau-Weiß Bad Kösen II 1607 : 1371 05.01.2020 09:00
15.09.2019 10:00 2166 MBR : 1904 SG Wählitz I SG Wählitz II 2090 : 1920 04.01.2020 09:00
KSV 1950 Flemmingen I spielfrei

2. Spieltag

   

7. Spieltag

06.10.2019 09:00 1292 : 1896 SG Blau-Weiß Bad Kösen II KSV 1950 Flemmingen I   19.01.2020 10:00
    spielfrei SG Wählitz I    
05.10.2019 14:00 1981 : 1726 SG Wählitz II SG Blau-Weiß Bad Kösen I   12.01.2020 09:00

3. Spieltag

   

8. Spieltag

03.11.2019 09:00 1629 : 1809 SG Blau-Weiß Bad Kösen II SG Wählitz II   15.02.2020 14:00
SG Blau-Weiß Bad Kösen I spielfrei
12.10.2019 14:00 2051 : 2006 SG Wählitz I KSV 1950 Flemmingen I   09.02.2020 10:00

4. Spieltag

9. Spieltag

16.11.2019 13:00 1385 : 1871 SG Blau-Weiß Bad Kösen II SG Wählitz I   23.02.2020 10:00
10.11.2019 10:00 1645 : 1487 KSV 1950 Flemmingen I SG Blau-Weiß Bad Kösen I   01.03.2020 09:00
  spielfrei SG Wählitz II    

5. Spieltag

   

10. Spieltag

spielfrei SG Blau-Weiß Bad Kösen II
15.12.2019 10:00 1961 : 1855 SG Wählitz II KSV 1950 Flemmingen I   08.03.2020 10:00
01.12.2019 09:00 1646 : 1894 SG Blau-Weiß Bad Kösen I SG Wählitz I   15.03.2020 10:00

Tabellenstand aktualisiert am 05.01.2020

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sondertabelle Holz Gesamt Auswärts Spiele Ausw.holz Ausw.h. ø
1 SG Wählitz I 5 10 : 0 10072 3 5855 1951,67
2 SG Wählitz II 5 6 : 2 9572 2 3713 1856,50
3 KSV 1950 Flemmingen I 4 4 : 4 7402 3 5757 1919,00
4 SG Blau-Weiß Bad Kösen I 5 4 : 6   8118 3 4820 1606,67
5 SG Blau-Weiß Bad Kösen II 5 0 : 10   7042 1 1365 1365,00