SG Wählitz e.V.
IV. Mannschaft Kegeln

IV. Mannschaft Kegeln


Bild vergrößern
stehend v.l.n.r.:
Gerd Winkler, Wolfram Schreiber, Erhard Rohland,Jörg Hepach,
Siegmund Göbel,Marco Herrmann

Trotz Verstärkung geht Sieg verdient an Zeitz!

11. Spieltag 11.01.2020

SG Wählitz IV Ergebnisse SG Chemie Zeitz I Ergebnisse
Gerd Winkler 267 117 13 384 Peter Reimschüßel 322 162 5 484
Reinhardt Kruskopf 335 133 7 468 -21+ Ottfried Weißer 295 94 13 389
Mirko Köhler 250 149 9 399 Jörg Fischer 281 123 11 404
Maik Schöneburg 285 133 7 418 -47+ Enrico Radau 309 130 6 439
Carsten Recke 321 91 17 412   Norman Schumann 300 160 3 460
Mirko Beyer 297 138 2 435 -42+ Bodo Schock 275 107 11 382
                     
1755 761 55 2516 1782 776 49 2558

1.Kreisklasse Staffel 2

Datum Ergebnisse
Hinrunde
Mannschaften Ergebnisse Rückrunde Datum

1. Spieltag

   

8. Spieltag

14.09.2019 13:00 2576 : 2514 SG Chemie Zeitz I SG Grün-Weiß Döschwitz I 2280 : 2407 07.12.2019 13:00
14.09.2019 1:00 2023 : 2302 SG Aufbau Zeitz II SV Eintracht Profen II 2369 : 2477 07.12.2019 09:00
14.09.2019 13:00 2408 : 2231 VfB Scharnhorst Großgörschen II TSV Eintracht Lützen I 2256 : 2330 07.12.2019 09:00
14.09.2019 09:00 2564 : 2546 SG Wählitz IV ESV Lok Zeitz I 2186 : 2365 07.12.2019 13:00

2. Spieltag

   

9. Spieltag

29.09.2019 09:00 2516 : 2507 SV Eintracht Profen II SG Chemie Zeitz I 2514 : 2514 11.01.2020 13:00
28.09.2019 13:00 2318 : 2024 SG Grün-Weiß Döschwitz I SG Wählitz IV 2569 : 2501 11.01.2020 09:00
28.09.2019 09:00 2269 : 2173 TSV Eintracht Lützen I SG Aufbau Zeitz II 2144 : 2057 11.01.2020 10:00
28.09.2019 13:00 2441 : 2387 ESV Lok Zeitz I VfB Scharnhorst Großgörschen II 2387 : 2584 11.01.2020 13:00

3. Spieltag

   

10. Spieltag

12.10.2019 13:00 2529 : 2307 SG Chemie Zeitz I TSV Eintracht Lützen I 2391 : 2278 01.02.2020 09:00
12.10.2019 13:00 2345 : 2340 SG Grün-Weiß Döschwitz I SV Eintracht Profen II 2404 : 2568 02.02.2020 09:00
12.10.2019 10:00 2119 : 2156 SG Aufbau Zeitz II ESV Lok Zeitz I 2167 : 2443 01.02.2020 13:00
12.10.2019 13:00 2306 : 2170 VfB Scharnhorst Großgörschen II SG Wählitz IV 2487 : 2494 25.01.2020 09:00

4. Spieltag

   

11. Spieltag

19.10.2019 13:00 2097 : 2586 ESV Lok Zeitz I SG Chemie Zeitz I 2433 : 2601 08.02.2020 13:00
19.10.2019 09:00 2385 : 2216 TSV Eintracht Lützen I SG Grün-Weiß Döschwitz I 2229 : 2467 08.02.2020 13:00
20.10.2019 09:00 2514 : 2295 SV Eintracht Profen II VfB Scharnhorst Großgörschen II 2533 : 2383 08.02.2020 13:00
19.10.2019 10:00 2058 : 2042 SG Aufbau Zeitz II SG Wählitz IV 2269 : 2618 08.02.2020 09:00

5. Spieltag

   

12. Spieltag

26.10.2019 13:00 2588 : 2175 SG Chemie Zeitz I SG Wählitz IV 2558 : 2516 22.02.2020 13:00
26.10.2019 13:00 2355 : 2166 SG Grün-Weiß Döschwitz I ESV Lok Zeitz I 2362 : 2436 23.02.2020 13:00
26.10.2019 09:00 1958 : 2189 SG Aufbau Zeitz II VfB Scharnhorst Großgörschen II 2151 : 2432 22.02.2020 13:00
27.10.2019 09:00 2542 : 2442 SV Eintracht Profen II TSV Eintracht Lützen I 2298 : 2363 22.02.2020 09:00

6. Spieltag

   

13. Spieltag

09.11.2019 13:00 2372 : 2501 VfB Scharnhorst Großgörschen II SG Chemie Zeitz I   07.03.2020 13:00
02.11.2019 10:00 2199 : 2237 SG Aufbau Zeitz II SG Grün-Weiß Döschwitz I   07.03.2020 13:00
09.11.2019 13:00 2404 : 2495 ESV Lok Zeitz I SV Eintracht Profen II   08.03.2020 09:00
09.11.2019 09:00 2559 : 2464 SG Wählitz IV TSV Eintracht Lützen I   07.03.2020 09:00

7. Spieltag

   

14. Spieltag

16.11.2019 13:00 2574 : 2310 SG Chemie Zeitz I SG Aufbau Zeitz II   21.03.2020 09:00
23.11.2019 13:00 2318 : 2215 SG Grün-Weiß Döschwitz I VfB Scharnhorst Großgörschen II   21.03.2020 13:00
23.11.2019 13:00 2455 : 2269 SV Eintracht Profen II SG Wählitz IV   04.04.2020 13:00
23.11.2019 13:00 2294 : 2201 TSV Eintracht Lützen I ESV Lok Zeitz I   21.03.2020 13:00

Tabellenstand aktualisiert am 09.02.2020

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sondertabelle Holz Gesamt Ausw.Spiele Ausw.holz Ausw.h. ø
1 SV Eintracht Profen II   19 : 3     27256   12184 2437
2 SG Chemie Zeitz I   17 : 5     27647   12265 2453
3 SG Grün-Weiß Döschwitz I   14 : 6     23683   11940 2388
4 TSV Eintracht Lützen I   10 : 10     23144   11588 2318
5 ESV Lok Zeitz I   8 : 14     25639   13889 2315
6 VfB Scharnhorst Großgörschen II   8 : 14     25882   13829 2305
7 SG Wählitz IV   8 : 14     25602 12866 2144
8 SG Aufbau Zeitz II   2 : 20     23702   11288 2258