SG Wählitz e.V.
I. Mannschaft - Aktuelles und mehr...

II. Damenmannschaft Kegeln


Bild vergrößern
stehend v.l.n.r.:
Corina Coppi, Ira Schmeier, Ilona Winkler, Doreen Beyer, Jana Hoch

Zweiter Auswärtssieg in Folge!

4. Spieltag 24.10.2021
SG Wählitz II Sätze 1 - 4 Gesamt SP MP MP SP Gesamt Sätze 1 - 4 SV Friesen Frankleben I
*Silke Rudolph 116 96     212       0 2 474 128 129 115 102 Jenny Hebestreit
Doreen Beyer 133 119 130 139 521 3 1   0 1 460 115 130 99 116 Sabine Rumi
Petra Timme 104 121 132 114 471 0 0 1 4 518 119 130 137 132 Conny Leopold
Jana Hoch 130 116 123 141 510 2,5 1   0 1,5 498 124 131 123 120 Nadine Möhring
*ab 61. Wurf Petra Müller 130 138 268 2 1  
          1982 7,5 5   1 8,5 1950          

Landesklasse Frauen 4

Datum Ergebnisse Hinrunde Mannschaften Ergebnisse Rückrunde Datum

1. Spieltag

 

8. Spieltag

26.09.2021 10:00 1957 : 1898 5 : 1 SV Burgwerben 1906 I Sportfreunde Luckenau I     09.01.2022 10:00
10.10.2021 10:00 1861 : 2000 1 : 5 SV Grün-Weiß Granschütz I SV Teuchern 1910 I     09.01.2022 10:00
      SG Wählitz II spielfrei      
    SV Friesen Frankleben I spielfrei      

2. Spieltag

 

9. Spieltag

03.10.2021 10:00 1913 : 1732 6 : 0 Sportfreunde Luckenau I SG Wählitz II     16.01.2022 10:00
14.11.2021 10:00 1920 : 1854 4 : 2 SV Teuchern 1910 I SV Friesen Frankleben I     16.01.2022 09:00
      spielfrei SV Grün-Weiß Granschütz I      
      SV Burgwerben 1906 I spielfrei      

3. Spieltag

 

10. Spieltag

17.10.2021 10:00 1918 : 1852 4,5 : 1,5 SV Burgwerben 1906 I SV Teuchern 1910 I     23.01.2022 10:00
17.10.2021 09:00     SV Friesen Frankleben I spielfrei     23.01.2022 09:00
17.10.2021 10:00 1861 : 2000 1 : 5 SV Grün-Weiß Granschütz I SG Wählitz II     23.01.2022 10:00
      Sportfreunde Luckenau I spielfrei      

4. Spieltag

 

11. Spieltag

      spielfrei SV Burgwerben 1906 I      
24.10.2021 10:00 1803 : 1862 2 : 4 SV Teuchern 1910 I Sportfreunde Luckenau I     06.02.2022 10:00
24.10.2021 10:00 1982 : 1950 5 : 1 SG Wählitz I SV Friesen Frankleben I     06.02.2022 09:00
      SV Grün-Weiß Granschütz I spielfrei      

5. Spieltag

12. Spieltag

07.11.2021 10:00 1944 : 1874 4 : 2 SV Burgwerben 1906 I SG Wählitz II     13.02.2022 10:00
      Sportfreunde Luckenau I spielfrei      
07.11.2021 09:00 1981 : 1760 5 : 1 SV Friesen Frankleben I SV Grün-Weiß Granschütz I     13.02.2022 10:00
      SV Teuchen 1910 I spielfrei      

6. Spieltag

 

13. Spieltag

28.11.2021 10:00     SV Grün-Weiß Granschütz I SV Burgwerben 1906 I     06.03.2022 09:00
28.11.2021 10:00     SV Friesen Frankleben I Sportfreunde Luckenau I     06.03.2022 09:00
28.11.2021 10:00     SG Wählitz II SV Teuchern 1910 I     06.03.2022 09:00
               

7. Spieltag

 

14. Spieltag

05.12.2021 10:00     SV Burgwerben 1906 I SV Friesen Frankleben I     13.03.2022 09:00
05.12.2021 10:00     Sportfreunde Luckenau I SV Grün-Weiß Granschütz I     13.03.2022 09:00
      SV Teuchern 1910 I spielfrei      
      SG Wählitz II spielfrei      

Tabellestand aktualisiert am 07.11.2021

Platz Mannschaft Tabellenpunkte Mpunkte Satzpunkte Holz Gesamt Ausw.holz Ausw.h. ø
1 SV Burgwerben 1906 I 6 : 0 13,5 29,5 5819 0 0
2 Sportfreunde Luckenau I 4 : 2 11,0 24,5 5673 3760 1880
3 SV Teuchern 1910 I 4 : 4 12,5 36,0 7547 3824 1912
4 SG Wählitz II 4 : 4 12,0 29,5 7588 5606 1868
5 SV Friesen Frankleben 1887 I 2 : 4 8,0 27,5 5785 3804 1902
6 SV Grün-Weiß Granschütz I 0 : 6 3,0 13,0 5471 1760 1760