SG Wählitz e.V.
III. Mannschaft Kegeln

III. Mannschaft Kegeln


Bild vergrößern
stehend v.l.n.r.:
Reinhardt Krusekopf, Bernd Behnisch , Holger Gränzdörfer,
Marco Weber, Frank Weber, Marco Herrmann
knieend: Thomas Loth

Entscheidung fällt im letzten Paar!

12. Spieltag: 23.02.2020

Baumersrodaer SV I Ergebnisse SG Wählitz III Ergebnisse
Matthias Frank 263 131 5 394 Thomas Loth 290 141 2 431
Eberhard Kanold 262 141 6 403 -5+ Frank Weber 267 104 7 371
Frank Bärthel 293 117 7 410 Bernd Behnisch 255 105 14 360
Christian Urbicht 272 128 5 400 +41- Marco Weber 277 127 5 404
David Trautmann 269 98 12 366 -2+ Marco Herrmann 276 133 4 409
Nico Röchert 268 137 4 405 +28- Holger Gränzdörfer 265 110 11 375
                 
           
1627 751 39 2378 1630 720 43 2350

1. Kreisklasse Staffel 1

Datum Ergebnisse Hinrunde Mannschaften Ergebnisse Rückrunde Datum

1. Spieltag

   

8. Spieltag

14.09.2019 09:00 2389 : 2404 SV Empor Gröben II SV Lok Weißenfels II 2214 : 2330 04.01.2020 13:00
14.09.2019 13:00 2404 : 2283 Wethauer KC 1953 II SG Wählitz III 2509 : 2624 04.01.2020 13:00
14.09.2019 13:00 2387 : 2251 SV Teuchern 1910 II Baumersrodaer SV 1961 I 2262 : 2362 04.01.2020 13:00
14.09.2019 13:00 2501 : 2376 KSV Lossa II KSV Blau-Weiß Freyburg II 2304 : 2604 04.01.2020 13:00

2. Spieltag

 

9. Spieltag

28.09.2019 09:00 2673 : 2524 SG Wählitz III SV Empor Gröben II 2520 : 2428 18.01.2020 09:00
28.09.2019 13:00 2387 : 2284 SV Lok Weißenfels II KSV Lossa II 2276 : 2482 18.01.2020 13:00
28.09.2019 13:00 2380 : 2213 Baumersrodaer SV 1961 I Wethauer KC 1953 II 2191 : 2208 19.01.2020 09:00
22.09.2019 09:00 2603 : 2448 KSV Blau-Weiß Freyburg II SV Teuchern 1910 II 2361 : 2342 12.01.2020 09:00

3. Spieltag

 

10. Spieltag

12.10.2019 09:00 2498 : 2324 SV Empor Gröben II Baumersrodaer SV 1961 I 2184 : 2326 01.02.2020 13:00
12.10.2019 13:00 2235 : 2465 SV Lok Weißenfels II SG Wählitz III 2537 : 2653 25.01.2020 13:00
12.10.2019 13:00 2388 : 2388 Wethauer KC 1953 II KSV Blau-Weiß Freyburg II 2375 : 1930 02.02.2020 09:00
30.11.2019 13:00 2391 : 2277 SV Teuchern 1910 II KSV Lossa II 2567 : 2634 01.02.2020 13:00

4. Spieltag

 

11. Spieltag

19.10.2019 13:00 2446 : 2400 KSV Blau-Weiß Freyburg II SV Empor Gröben II 2255 : 2454 08.02.2020 09:00
19.10.2019 13:00 2354 : 2170 Baumersrodaer SV 1961 I SV Lok Weißenfels II 2370 : 2296 08.02.2020 13:00
19.10.2019 09:00 2607 : 2479 SG Wählitz III SV Teuchern 1910 II 2334 : 2378 09.02.2020 09:00
19.10.2019 13:00 2492 : 2269 KSV Lossa II Wethauer KC 1953 II 2333 : 2227 09.02.2020 09:00

5.Spieltag

 

12.Spieltag

02.11.2019 09:00 2583 : 2483 SV Empor Gröben II KSV Lossa II 2389 : 2492 22.02.2020 13:00
02.11.2019 13:00 2335 : 2158 SV Lok Weißenfels II KSV Blau-Weiß Freyburg II 2375 : 2521 23.02.2020 09:00
02.11.2019 13:00 2388 : 2337 Wethauer KC 1953 II SV Teuchern 1910 II 2194 : 2443 22.02.2020 13:00
26.10.2019 09:00 2756 : 2492 SG Wählitz III Baumersrodaer SV 1961 I 2350 : 2378 22.02.2020 13:00

6. Spieltag

 

13. Spieltag

16.11.2019 09:00 2435 : 2347 SV Teuchern 1910 II SV Empor Gröben II   07.03.2020 09:00
16.11.2019 13:00 2377 : 2218 Wethauer KC 1953 II SV Lok Weißenfels II   07.03.2020 13:00
23.11.2019 13:00 2629 : 2562 KSV Blau-Weiß Freyburg II SG Wählitz III   07.03.2020 09:00
16.11.2019 13:00 2573 : 2301 KSV Lossa II Baumersrodaer SV 1961 I   07.03.2020 13:00

7. Spieltag

 

14. Spieltag

07.12.2019 09:00 2453 : 2266 SV Empor Gröben II Wethauer KC 1953 II   21.03.2020 13:00
07.12.2019 13:00 2275 : 2263 SV Lok Weißenfels II SV Teuchern 1910 II   04.04.2020 13:00
07.12.2019 13:00 2669 : 2639 SG Wählitz III KSV Lossa II   22.03.2020 09:00
07.12.2019 13:00 2378 : 2232 Baumersrodaer SV 1961 I KSV Blau-Weiß Freyburg II   22.03.2020 09:00

Tabellenstand aktualisiert am 10.02.2020

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sondertabelle Holz Gesamt Ausw.Spiele Ausw.holz Ausw.h. ø
1 SG Wählitz III 11 16 : 6 28146 12164 2433
2 KSV Lossa II 11 12 : 10     27002   14320 2387
3 Baumersrodaer SV 1961 I 11 12 : 10   25729   13929 2321
4 Wethauer KC 1953 II 11 11 : 11     25624 11632 2326
5 KSV Blau-Weiß Freyburg II 11 11 : 11     25982   13770 2295
6 SV Lok Weißenfels II 11 10 : 12     25467   11609 2322
7 SV Teuchern 1910 II 11 8 : 14     26474   14356 2392
8 SV Empor Gröben II 11 8 : 14     26474   11669 2334