SG Wählitz e.V.
III. Mannschaft Kegeln

III. Mannschaft Kegeln


Bild vergrößern
stehend v.l.n.r.:
Reinhardt Krusekopf, Bernd Behnisch , Holger Gränzdörfer,
Marco Weber, Frank Weber, Marco Herrmann
knieend: Thomas Loth

Souveräner Sieg mit Topleistung!

2. Spieltag: 25.09.2020

SG Wählitz III Ergebnisse   SV Empor Gröben II Ergebnisse
Reinhard Krusekopf 314 168 3 482 *Michael Bergner 152 78 2 230
Marco Herrmann 324 143 4 467   Thomas Hünniger 324 92 13 416
Maurice Hübner 329 123 10 452  Jens Hübner  302 132 9 434
Bernd Behnisch 291 133 6 424   Michael Bergner jr. 287 121 10 408
Marco Weber 309 143 6 452   Manfred Knittel 274 144 10 418
Holger Gränzdörfer 322 126 9 447   Alexander Kämpf 299 128 12 427
          *ab 51. Wurf Jörg Gaudigs 135 43 8 178
1889 835 38 2724   1773 738 64 2511

1. Kreisklasse Staffel 1

Datum Ergebnisse Hinrunde Mannschaften Ergebnisse Rückrunde Datum

1. Spieltag

   

8. Spieltag

19.09.2020 09:00 2489 : 2268 SV Empor Gröben II SV Lok Weißenfels II   09.01.2021 13:00
19.09.2020 09:00 2201 : 2229 Wethauer KC 1953 II SG Wählitz III   09.01.2021 13:00
19.09.2020 09:00 2223 : 2270 SV Teuchern 1910 II Baumersrodaer SV 1961 I   09.01.2021 13:00
19.09.2020 09:00 2442 : 2286 KSV Lossa II KSV Blau-Weiß Freyburg II   09.01.2021 13:00

2. Spieltag

 

9. Spieltag

27.09.2020 09:00 2724 : 2511 SG Wählitz III SV Empor Gröben II   23.01.2021 09:00
04.10.2020 09:00   SV Lok Weißenfels II KSV Lossa II   23.01.2021 13:00
04.10.2020 09:00   Baumersrodaer SV 1961 I Wethauer KC 1953 II   16.01.2021 13:00
04.10.2020 09:00   SV Teuchern 1910 II KSV Blau-Weiß Freyburg II   24.01.2021 09:00

3. Spieltag

 

10. Spieltag

17.10.2020 09:00   SV Empor Gröben II Baumersrodaer SV 1961 I   30.01.2021 13:00
17.10.2020 13:00   SV Lok Weißenfels II SG Wählitz III   30.01.2021 14:00
17.10.2020 09:00   Wethauer KC 1953 II KSV Blau-Weiß Freyburg II   30.01.2021 13:00
17.10.2020 13:00   SV Teuchern 1910 II KSV Lossa II   30.01.2021 13:00

4. Spieltag

 

11. Spieltag

31.10.2020 09:00   SV Empor Gröben II KSV Blau-Weiß Freyburg II   13.02.2021 13:00
31.10.2020 13:00   Baumersrodaer SV 1961 I SV Lok Weißenfels II   13.02.2021 13:00
31.10.2020 14:00   SG Wählitz III SV Teuchern 1910 II   13.02.2021 13:00
31.10.2020 13:00   KSV Lossa II Wethauer KC 1953 II   13.02.2021 13:00

5.Spieltag

 

12.Spieltag

14.11.2020 09:00   SV Empor Gröben II KSV Lossa II   27.02.2021 13:00
14.11.2020 13:00 SV Lok Weißenfels II KSV Blau-Weiß Freyburg II 27.02.2021 13:00
14.11.2020 14:00   Wethauer KC 1953 II SV Teuchern 1910 II   27.02.2021 09:00
14.11.2020 14:00   SG Wählitz III Baumersrodaer SV 1961 I   27.02.2021 13:00

6. Spieltag

 

13. Spieltag

28.11.2020 09:00   SV Teuchern 1910 II SV Empor Gröben II   13.03.2021 09:00
28.11.2020 09:00   Wethauer KC 1953 II SV Lok Weißenfels II   13.03.2021 13:00
28.11.2020 09:00   SG Wählitz III KSV Blau-Weiß Freyburg II   13.03.2021 13:00
28.11.2020 09:00   KSV Lossa II Baumersrodaer SV 1961 I   13.03.2021 13:00

7. Spieltag

 

14. Spieltag

12.12.2020 09:00   SV Empor Gröben II Wethauer KC 1953 II   27.03.2021 09:00
12.12.2020 13:00   SV Lok Weißenfels II SV Teuchern 1910 II   27.03.2021 13:00
12.12.2020 09:00   SG Wählitz III KSV Lossa II   27.03.2021 09:00
12.12.2020 13:00   Baumersrodaer SV 1961 I KSV Blau-Weiß Freyburg II   27.03.2021 13:00

Tabellenstand aktualisiert am

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sondertabelle Holz Gesamt Ausw.Spiele Ausw.holz Ausw.h. ø
1 SG Wählitz III                    
2 KSV Lossa II                    
3 Baumersrodaer SV 1961 I                  
4 Wethauer KC 1953 II                  
5 KSV Blau-Weiß Freyburg II                    
6 SV Lok Weißenfels II                    
7 SV Teuchern 1910 II                    
8 SV Empor Gröben II