SG Wählitz e.V.
III. Mannschaft Kegeln

III. Mannschaft Kegeln


Bild vergrößern
stehend v.l.n.r.:
Reinhardt Krusekopf, Bernd Behnisch , Holger Gränzdörfer,
Marco Weber, Frank Weber, Marco Herrmann
knieend: Thomas Loth

Saisonstart ging voll daneben!

2. Spieltag: 09.10.2021

KSV Lossa II Ergebnisse   SG Wählitz III Ergebnisse
Hary Kesler 299 141 4 440 Marco Herrmann 266 99 9 365
Sven Kohlmann 299 107 8 406   Robin Hoch 278 113 12 391
Torsten Vetter 274 114 12 388 Gerd Winkler 247 106 12 353
Maik Pietsch 248 86 20 334   Marco Weber 282 106 11 388
Gerald Nachel 295 119 16 414   Holger Gränzdörfer 252 105 10 357
Frank Diettmar 299 141 3 440   Frank Weber 269 130 10 399
                   
1714 708 63 2422   1594 659 64 64

1. Kreisklasse Staffel 1

Datum Ergebnisse Hinrunde Mannschaften Ergebnisse Rückrunde Datum

1. Spieltag

   

8. Spieltag

25.09.2021 09:00 2593 : 2285 SV Empor Gröben II SV Lok Weißenfels 1950 II   15.01.2022 13:00
18.09.2021 09:00 2456 : 2579 SG Wählitz III SV Teuchern 1910 II   15.01.2022 14:00
25.09.2021 09:00 2439 : 2301 Baumersrodaer SV 1961 I KSV Lossa II   15.01.2022 13:00
    KSV Blau-Weiß Freyburg II spielfrei    

2. Spieltag

 

9. Spieltag

09.10.2021 14:00 2412 : 2347 SV Teuchern 1910 II SV Empor Gröben II   29.01.2022 09:00
09.10.2021 13:00 2153 : 2124 SV Lok Weißenfels 1950 II KSV Blau-Weiß Freyburg II   29.01.2022 13:00
09.10.2021 13:00 2422 : 2253 KSV Lossa II SG Wählitz III   29.01.2022 14:00
    Baumersrodaer SV 1961 I spielfrei    

3. Spieltag

 

10. Spieltag

24.10.2021 09:00   SV Empor Gröben II KSV Lossa II   13.02.2022 09:00
23.10.2021 09:00   SV Lok Weißenfels 1950 II SV Teuchern 1910 II   12.02.2022 09:00
23.10.2021 13:00   Baumersrodaer SV 1961 I KSV Blau-Weiß Freyburg II   12.02.2022 13:00
    SG Wählitz II spielfrei    

4. Spieltag

 

11. Spieltag

13.11.2021 13:00   KSV Lossa II SV Lok Weißenfels 1950 II   19.02.2022 09:00
13.11.2021 14:00   SV Teuchern 1910 II Baumersrodaer SV 1961 I   19.02.2022 13:00
06.11.2021 13:00   KSV Blau-Weiß Freyburg II SG Wählitz III   19.02.2022 14:00
    SV Empor Gröben II spielfrei    

5.Spieltag

 

12.Spieltag

20.11.2021 09:00   SV Empor Gröben II KSV Blau-Weiß Freyburg II   06.03.2022 09:00
20.11.2021 09:00 SG Wählitz III Baumersrodaer SV 1961 I 05.03.2022 13:00
20.11.2021 14:00   SV Teuchern 1910 II KSV Lossa II   05.03.2022 13:00
    SV Lok Weißenfels II spielfrei    

6. Spieltag

 

13. Spieltag

05.12.2021 09:00   Baumersrodaer SV 1961 I SV Empor Gröben II   12.03.2022 09:00
27.11.2021 14:00   SG Wählitz III SV Lok Weißenfels 1950 II   12.03.2022 09:00
04.12.2021 13:00   KSV Blau-Weiß Freyburg II KSV Lossa II   12.03.2022 13:00
    SV Teuchern 1910 II spielfrei    

7. Spieltag

 

14. Spieltag

11.12.2021 09:00   SV Empor Gröben II SG Wählitz III   26.03.2022 09:00
11.12.2021 13:00   SV Lok Weißenfels 1950 II Baumersrodaer SV 1961 I   26.03.2022 13:00
11.12.2021 13:00   SV Teuchern 1910 II KSV Blau-Weiß Freyburg II   26.03.2022 13:00
    KSV Lossa II spielfrei    

Tabellenstand aktualisiert am

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sondertabelle Holz Gesamt Ausw.Spiele Ausw.holz Ausw.h. ø
1 SV Teuchern 1910 II 2 4 : 0     4991 1 2579 2579
2 Baumersrodaer SV 1961 I 1 2 : 0   2439 0 0 0
3 SV Empor Gröben II 2 2 : 2     4940 1 2347 2347
4 KSV Lossa II 2 2 : 2     4723 1 2301 2301
5 SV Lok Weißenfels II 2 2 : 2     4438 1 2285 2285
6 KSV Blau-Weiß Freyburg II 1 0 : 2     2124 1 2124 2124
7 SG Wählitz III 2 0 : 4     4709 1 2253 2253